Die nächsten Spiele:

2. Mannschaft: 18.09. in Neroth
20.00 Uhr Rengen - SG Obere Kyll 2


2. Mannschaft: 22.09. in Roth-Kalenborn
12.45 Uhr Roth-Kalenborn 2 - SG Obere Kyll 2


1. Mannschaft: 22.09. in Udler
14.30 Uhr SG Ellscheid 2 - SG Obere Kyll 1


1. Mannschaft: 13.09. in Gönnersdorf
19.30 Uhr SG Obere Kyll 1 - TuS Daun  3:4 (1:1)
0
:1  32. Min. Mohamed Yazan Douba
1:1  37. Min. Artur Heck
1:2  47. Min. Mohamed Ghaith Asward
1:3  53. Min. Sharif Al Younes
1:4  69. Min. Sharif Al Younes
2:4  85. Min. Marwin Müller
3:4  90. Min. Marwin Müller



2. Mannschaft: 15.09. in Gönnersdorf 
12.30 Uhr SG Obere Kyll 2 - Tus Daun 2   4:7 (2:2)
0:1    6. Min. Masoud Almasi
1:1  16. Min. Yasin Cengiz
2:1  22. Min. Pawel Banas
2:2  34. Min. Thorsten Schmitz
2.3  49. Min.  Thorsten Schmitz
2:4  63. Min. Ali Alsaed
2:5  72. Min. Thorsten Schmitz
2:6  81. Min. Marc Kucinzski
2:7  85. Min.  Ashref Alyounes

 


 


1
. Mannschaft: 07.09.2019 in Ulmen
19.00 Uhr SV Ulmen - SG Obere Kyll 1  5:1 (4:0)
1:0    5. Min. Niklas Denkel
2:0  25. Min. Lukas Litz
3:0  30. Min. Niklas Denkel
4:0  44. Min. Niklas Denkel
5:0  86. Min. Yannick Fanzen
5:1  87- Min. Marwin Müller


2. Mannschaft: Spiel verlegt

1.Mannschaft: 01.09.2019 in Neunkirchen  

12.45 Uhr Neunkirchen/Steinborn 2 - SG Obere Kyll 1   2:0 (1:0)

1:0  12. Min. Marco Blum
2:0  90. Min. Fritz Lange

2. Mannschaft: 31.08.2019 in Brück-Dreis 9:1 (3:0)
18:00 Uhr  Brück-Dreis 2 - SG Obere Kyll 2
1:0    4. Min. Joshua Wheaton
2:0    8. Min. Joshua Wheaton
3:0  15. Min. Martin Schwierz
4:0  46. Min. Patrick Werner
5:0  49. Min. Christopher Stlz
6:0  56. Min. Patrick Werner
7:0  61. Min. Patrick Werner
8:0  67. Min. Joshua Wheaton
8:1  85. Min. PAwel Banas
9:1  89. Patrick Werner 

1. Mannschaft: 25.08.2019 in Gönnersdorf
14.30 Uhr SG 1 - SG Schneifel 2   2:2 (0:1)

0:1  31.Min. Tobias Johanns
1:1  53.Min. Kenneth Klinkhammer
2:1  60.Min. Luca Schneider
2:2  65.Min. Marcdo Backes

2. Mannschaft spielfrei

2. Mannschaft: 17.08.2019: in Auel
16:30 Uhr  SG ADOS Duppach II :  SG 2   2:1 (1:1)
0:1     24. Min. Yasin Cengiz
1:1     30. Min. Florian Faber
2:1     43. Min. Florian Schmitz

1.Mannschaft: 17.08.2019: in Auel
18:30 Uhr  SG ADOS Duppach 1 :  SG 1   1:1 (1:1)
0:1      9. Min. Luca Schneider
1:1    12. Min. Michael Blameuser

Spielplan der SG Obere Kyll`91 (kurz SG)
                     Saison 2019/2020

Tag Anstoss Paarung Paarung Spielort Ergebnis
18.08.(Sa.) 16.30 ADOS Duppach 2 SG 2 Auel  2:1
  18.30 ADOS Duppach 1 SG 1 Auel  1:1
25.08. 14.30 SG 1 SG Schneifel 2 Gönnersdorf  2:2
    SG 2 spielfrei     -
31.08.(Sa.) 18.00 Brück-Dreis 2 SG 2 Brück-Dreis 9:1
01.09. 12.45 Neunkirchen-St.2 SG 1 Neunkirchen 2:0
07.09.8Sa.) 19.00 Ulmen 1 SG 2 Ulmen  
13.09.(Fr.) 19.30 SG 1 TuS Daun 1 Gönnersdorf  
15.09. 12.30 SG 2 TuS Daun 2 Gönnersdorf  
18.09.(Mi.) 18.30 Rengen SG 2 Rengen  
22.09. 12.45 Roth-Kalenborn 2 SG 2 Roth  
  14.30 Ellscheid 2 SG 1 Udler  
29.09. 12.30 SG 2 Darscheid 2 Gönnersdorf  
  14.30 SG 1 Darscheid 1 Gönnersdorf  
03.10.(Do.) 15.00 SG 1 (Pokal) Waxweiler 1 Gönnersdorf  
05.10.(Sa.) 18.30 EFEU 3 SG 2 Feusdorf  
06.10. 15.00 EFEU 1 SG 1 Feusdorf  
12.10.(Sa.) 16.00 SG 2 Brockscheid Gönnersdorf  
  18.00 SG 1 Kylltal 1 Gönnersdorf  
20.10. 12.30 Nohn 2 SG 2 Nohn  
  14.30. Nohn 1 SG 1 Nohn  
27.10. 12.30 SG 2 Mehlental 2 Gönnersdorf  
  14.30 SG 1 Mehlental 1 Gönnersdorf  
02.11.(Sa.) 17.30 TuS Ahbach 2 SG 1 Leudersdorf  
     spielfrei SG 2   -
09.11.8Sa.) 15.00 SG 2 Kirchweiler 2 Gönnersdorf  
  17.00 SG 1 Winterspelt 1 Gönnersdorf  

 

Herzlich Willkommen zur neuen Saison
                             2019/2020 !

Liebe Fussballfreunde,

wir freuen uns, daß es nach langen Sommerpause wieder los geht.
Zunächst kurz unsere Veränderungen:
In der SG begrüßen wir ganz herzlich die "Neuen":
Arwin Broeckmann, Kevin Rumpf, Marwin Müller, Yasin Cengiz und Frank Schreinemakers!
Will Fijen (Co-Trainer)
Verlassen haben uns: Feyyaz Aydin, Mark Rossen und Faruk Yilmaz,
herzlichen Dank für die Unterstützung.

In der Pokalrunde gab es folgende Ergebnisse:

2. Mannschaft: gegen Kirchweiler 1   1:9
1. Mannschaft: gegen Oberweis         3:2
nach Freilos in der 2. Runde Achtelfinale am 3.10.2019:
SG 1 : Waxweiler in Gönnersdorf

 >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Auf Wiedersehen Saison 2018/2019

Herzlichen Dank an Spieler, Verantwortliche und Zuschauer!

Abschlusstabelle Saison 2018/2019

1. Mannschaft - Kreisliga B - Staffel 2

Platz Verein Punkte
1 Kelberg  60
2 Schneifel -Stadtkyll2  56
3  Kylltal-Gerolstein  46
4  Darscheid/Mehren  44
5  Nohn  44
6 Obere Kyll-Gönnersdorf 1
 40
7  Winterspelt  39
8 Ulmen  35
9 ADOS-Steffeln  32
10 Ahbach 2  31
11 Ellscheid 2  27
12 Daun  21
13 Mehlental  20
14 Deudesfeld  12

 

 2. Mannschaft - Kreisliga D - Staffel 1
Platz Verein Punkte
1 Darscheid 2 53
2 Roth-Kalenborn 2 51
3 Kirchweiler 2 45
4 Neroth 42
5 Bongard 2 40
6 Kelberg 3 32
7 Nohn 30
8 Brockscheid 2
9 Obere Kyll-Gönnersdorf 2 24
10 Daun 2 15
11 EFEU 14
12 Deudesfeld 4