2. Mannschaft Saison 2018-2019 Ergebnisse

 

www.fussball.de - Spieltagsübersicht - Kreisliga D Tabelle

 

Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
08.08.18
Pokal
SG Obere Kyll II - FC Bitburg II 4:1 (1:0) 1:0 Pawel Banas (10.)
1:1 Viktor Schmatkow (50.)
2:1 Pawel Banas (70.)
3:1 Pawel Banas (71.)
4:1 Dennis Schildgen (76.)
12.08.2018 SG Efeu II - SG Obere Kyll II 1:4 0:1 Feyyaz Aydin (23.)
0:2 Pascal Busch (39.)
0:3 Marc Rossen (45.)
0:4 Pawel Banas (54.)
1:4 John Scherdt (56.)
19.08.2018 SG Obere Kyll II – SG Deudesfeld II 3:2 (3:1) 1:0 Janik Bylinki (5.)
1:1 Oliver Thul (19.)
2:1 Oliver Burgard (22.)
3:1 Marc Rossen (33.)
3:2 Oliver Thul (56.)
26.08.2018 Spielfrei    
02.09.2018 SG Obere Kyll II - SG Neroth 1:6 (1:2) 0:1 Michael Bender (11.)
1:1 Oliver Burgard (13.)
1:2 Michael Bender (27.)
1:3 Yannic Jardin (52.)
1:4 Tobias Neumann (57.)
1:5 Yannic Jardin (65.)
1:6 Jürgen Zender (86.)
08.09.2018 DJK Kelberg III - SG Obere Kyll II 2:0 (0:0) 1:0 Michael Kirst (55.)
2:0 Marco Reicherz (90.)
16.09.2018 SG Obere Kyll II – SV Brockscheid 2:2 (2:0) 1:0 Pascal Busch (4.)
2:0 Oliver Burgard (45.)
2:1 Simon Schättgen (50.)
2:2 Thorsten Hammes (58.)
23.09.2018 spielfrei    
30.09.2018 SG Bongard II - SG Obere Kyll II 3:2 (1:2) 0:1 Eric Diederich (13.)
0:2 Eric Diederich (28.)
1:2 David Bauer (43.)
2:2 Dennis Kowalewski (59.)
3:2 David Bauer (83.)
07.10.2018 SG Obere Kyll II – SV Nohn II 3:2 (1:0) 1:0 Elmar Malburg (35.)
1:1 Jörg Ewinger (50.)
1:2 Jones Delonge (57.)
2:2 Pawel Banas (72.)
3:2 Pawel Banas (82.)
14.10.2018 SV Roth/Kalenborn II - SG Obere Kyll II 2:0 (1:0) 1:0 Dennis Krebsbach (44.)
2:0 Nico Lenzen (81.)
21.10.2018 SG Obere Kyll II – Tus Daun II 4:0 (1:0) 1:0 Janik Bylinski (7.)
2:0 Janik Bylinski (55.)
3:0 Elmar Malburg (72.)
4:0 Daniel Zekonja (85.)
02.11.2018 FC Kirchweiler II - SG Obere Kyll II 5:0 (1:0) 1:0 Fabian Weber (10.)
2:0 Felix Hoppe (48.)
3:0 Fabian Weber (73.)
4:0 Fabian Weber (76.)
5:0 Martin Adams (83.)
04.11.2018 SG Obere Kyll II – SG Darscheid II 0:3 (0:2) 0:1 Achim Peters (14.)
0:2 Micael Weber (43.)
0:3 Achim Peters (77.)
10.11.2018 SG Obere Kyll II – SG Efeu II 2:4 (1:2) 1:0 Janik Bylinki (15.)
1:1 John Schwerdt (34.)
1:2 John Schwerdt (43.)
1:3 Eigentor (70.)
2:3 Alex Buczek (77.)
2:4 Christian Diehl (82.)
17.11.2018 SG Deudesfeld II - SG Obere Kyll II 2:4 (0:1) 0:1 Oliver Burgard (9.)
0:2 Elmar Malburg (55.)
1:2 Lucas Zimmer (70.)
1:3 Eric Diederich (78.)
1:4 Elmar Malburg (88.)
2:4 Oliver Koch (90.)