Auf Wiedersehen Saison 2018/2019

Herzlichen Dank an Spieler, Verantwortliche und Zuschauer!

Ergebnisse des letzten Spieltages:

- der letzte Saison Spieltag -

1.Mannschaft 26.05.2019
SG Ellscheid 2 - SG Obere Kyll 1 2:4 (1:2)
0:1 Eric Zimmer (13.Min.)
0:2 Eric Zimmer (16.Min.)
1:2 Nr.11 unbekannt (42.Min.)
2:2 Nr.11 unbekannt (57.Min.)
2:3 Kenneth Klinkhammer (72.Min.)
2:4 Michael Crum (76.Min.)

2. Mannschaft 25.05.2019
SG Darscheid 2 : SG Obere Kyll 2 4:3(2:2)
1:0 Chris Alberg (11.Min.)
1:1 Eric Diederichs (31.Min.)
1:2 Elmar Malburg (35.Min.)
2:2 Timon Görzen (40.Min.)
3:2 Robin Willems (50.Min)
3:3 Thomas Johanns (72.Min.)
4:3 Achim Peter (80.Min.)

1.Mannschaft 19.05.2019
SG Obere Kyll 1 - SG Darscheid  0:2 (0:2)
0:1 Johannes Hoffmann (25.Min.)
0:2 Marc Schreiber (41.Min.)

2. Mannschaft 18.05.2019
SG Obere Kyll 2 - Kirchweiler 2   2:3(0:2)
0:1 Martin Adams (19.Min.)
0:2 Lars Jakobs (27.Min.)
1:2 Mark Rossen (49.Min.)
2:2 Oliver Burgard (60.Min.)
2:3 Fabian Weber (90.Min.)

 

1.Mannschaft 11.05.2019
TUS Daun 1 - SG Obere Kyll 1  2:0(1:0)
1:0 Christian Britzius (9.Min.)
2:0 Sharif Al Younes (66.Min.)

2.Mannschaft 11.05.2019
TUS Daun 2 : SG Obere Kyll 2  3:3(1:1)
1:0 Karlo Cerkez (29.Min.)
1:1 Pawel Banas (44.Min.)
1:2 Marc Rossen (50.Min.)
1:3 Oliver Burgard (70.Min.)
2:3 Ashref Aljounes (80.Min.)
3:3 Ashref Aljounes (87.Min.)

1.Mannschaft 05.05.2019
SG Obere Kyll 1 - ADOS Steffeln 3:0(2:0)
1:0 Artur Heck (32.Min.)
2:0 Eric Zimmer (45.Min.)
3:0 Artur Heck (90.Min.)

 

2.Mannschaft 05.05.2019
SG Obere Kyll 2 - Roth-Kalenborn 2 0:5 (0:2)
0:1 Janik Schuck (15.Min.)
0
:2 Christopher Haas (33.Min)
0:3 Janik Schuck (46.Min.)
0:4 Lukas Schmitz (64.Min.)
0:5 Janik Schuck (70.Min.)

1.Mannschaft 28.04.2019
Nohn 1 - SG Obere Kyll 1   2:2 (1:1)
0:1 Artur Heck (7.Min.)
1:1 Andreas Streicher (26.Min.)
2:1 Luca Benner (57.Min)
2:2 Christopher Swart (57.Min.)

2.Mannschaft 28.04.2019
Nohn 2 - SG Obere Kyll 2   4:3 (2:2)
1:0 Jörg Ewinger (4.Min.)
1:1 Philipp Lantau (27.Min.)
1:2 Pawel Banas (31.Min)
2:2 Kevin Mayer (36.Min.)
2:3 Mark Rossen (48.Min.)
3:3 Markus Probst (57.Min.)
4:3 Jörg Ewinger (83.Min.) FE.

1.Mannschaft 20.04.2019
SG Obere Kyll 1 - TuS Ahbach 2  3:1 (1:1)
1:0 Eric Zimmer (12.)
1:1 Thomas Schmitz (34.)
2:1 Artur Heck (70.)
3:1 Feyyaz Aydin (85.)


2.Mannschaft 20.04.2019

SG Obere Kyll 2 - SG Bongard 2  1:1 (1:0)
1:0 Paul Banas (35.)
1:1 Pierre Jaquemod (90.+2)

 

1.Mannschaft 14.04.2019
SG Obere Kyll I - SV Mehlenthal 3:3 (1:1)

1:0  Artur Heck (15.)
1:1  Tobias Keil (40.)
2:1  Tom Welling (45.)
3:1  Christopher Swart (75.)
3:2  Christophe Grohmann (87.)
3:3  Christophe Grohmann (89.)

 

Spielplan Rückrunde 2019

Tag Datum Uhrzeit Spielpaarung Spielort
Sonntag 17.03.19 14:30 SG 1 - Winterspelt Jünkerath
      SG 2 spielfrei  
Samstag 17.03.19 18:00 SG 2 - Neroth Neroth
Samstag 23.03.19 19:00 Schneifel 2 - SG 1 Auw bei Prüm
Sonntag 31.03.19 12:30 SG 2 - Kelberg 2 Jünkerath
  31.03.19 14:30 SG 1 - Kelberg 1 Jünkerath
Sonntag 07.04.19 14:30 Ulmen - SG 1 Ulmen
  07.04.19 14.30 Brockscheid - SG 2 Brockscheid
Sonntag 14.04.19 14.30 SG 1 - Mehlenthal Jünkerath
      SG 2 - spielfrei  
Samstag 20.04.19 16:00 SG 2 - Bongard 2 Jünkerath
  20.04.19 18:00 SG 1 - Ahbach 2 Jünkerath
Sonntag 28.04.19 12:30 Nohn 2 - SG 2 Nohn
  28.04.19 14:30 Nohn 1 - SG 1 Nohn
Sonntag 05.05.19 12:30 SG 2 - Roth-Kalenborn 2 Jünkerath
  05.05.19 14.30 SG 1 - ADOS Steffeln 1 Jünkerath
Samstag 11.05.19 16:30 Daun 2 - SG 2 Daun
  11.05.19 18:30 Daun 1 - SG 1 Daun
Samstag 18.05.19 19:00 SG 2 - Kirchweiler 2 Jünkerath
Sonntag 19.05.19 15:00 SG 1 - Darscheid 1 Jünkerath
Sonntag 26.05.19 15:00 Ellscheid 2 - SG 1 Strohn

 


 

Altneihauser Feierwehrkapell'n 2019