Die nächsten Spiele:
17.11. So. in Gönnersdorf
13.00 Uhr SG Obere Kyll 2 - SG ADOS 2  (fällt aus)
14.45 Uhr SG Obere Kyll 1 - SG ADOS 1

09.11. Sa. in Jünkerath
15.00 SG Obere Kyll 2 - Kirchweiler 2  1:6 (1:2)
17.00 SG Obere Kyll 1 - Winterspelt 1  1:3 (0:1)


02.11. (Sa. 17.30 Uhr in Leudersdorf)
TuS  Ahbach 2  - SG ObereKyll 1  0:0

30.10. (Mi. 19.30 in Gönnersdorf)
SG Obere Kyll 2  - SV Nohn  2     1:2  (0:2)

Fussball am 27.10. in Gönnersdorf
12.30 Uhr SG Obere Kyll2 - SG Mehlental 2   1:1 (0:0)
14.30 Uhr SG Obere Kyll 1 - SG Mehlental 1  0:1 (0:1)

2.Mannschaft 20.10. in Nohn
12.30 Uhr Nohn  2 - SG Obere Kyll 2  (verlegt auf 30.10)
1.Mannschaft 20.10. in Nohn  0:3 (0:1)
14.30 Uhr Nohn 1 - SG Obere Kyll 1
42. Min. 0:1  Christopher Swart
85. Min. 0:2 Michi Crump
90. Min. 0:3 Eric Diederich

 

2. Mannschaft 12.10. in Gönnersdorf
16:00 Uhr SG 2  - Brockscheid 2:0 (0:0)

1. Mannschaft 12.10. in Gönnersdorf
18.00 Uhr  SG 1 - SG Kylltal 1:5 (0:1)

Im Derby gegen Efeu gab es mal Niederlage, mal Sieg!
Etwas unglücklich verlor unsere 2. Besonders das Fehlen
von Pawel Banas und Elmar Malburg machten sich bemerkbar. Bleibt zu hoffen,
daß die Verletzungen bis zum Wochenende auskuriert ist, kamen im Spiel gegen Efeu
mit Olli Burgard und Yasin Cengiz 2 weitere verletzte Spieler hinzu.

2. Mannschaft 06.10. in Jünkerath
13.00 Uhr  SG Efeu 2 - SG Obere Kyll 2   3:2 (2:0)
1:0  28. Min. Demir Ounur
2:0  44. Min. Uwe Schneider
2:1  52. Thomas Johanns
3:1  65. Robert Aslan
3:2  90.+3 Yasin Cengiz

Hochmotiert konnte die 1. sich nicht nur als "Derbysieger" feiern, endlich
gelang auch der 1. Saisonsieg. Bleibt nur zu hoffen, daß dieser Kampfeswille
auch in Zukunft an den Tag gelegt wird. Die Mannschaft kann es, hoffentlich
haben alle Spieler das verinnerlicht ! Unser wiedergenesener TW Kai Göbel
hielt bei Stande von 2:1 einen von Florian Harings geschossenen Elfmeter!

1. Mannschaft 06.10. in Jünkerath
15.00 Uhr  SG Efeu 1  - SG Obere Kyll 1  1:3 (0:1)
0:1  20. Min. Luca Schneider
0:2  50. Min. Eric Zimmer
1:2  60. Timo Klinkhammer
1:3  87. Artur Heck

 Pokalaus im Pokalachtelfinale
1. Mannschaft 3.10.2019 in Gönnersdorf  0:1 (0:0)
15.00 Uhr   SG I  - SV Waxweiler  (Pokalrunde)

2. Mannschaft 29.09. in Gönnersdorf  4:6 (3:3)
12:45 Uhr  SG 2  - SG Darscheid 2

1.Mannschaft 29.09. in Gönnersdorf 0:2 (0:1)
14:30 Uhr  SG 1 -  SG Darscheid 1
 0:1  45. Min. Nils Esser
 0:2  75. Min. Kevin Thönns

 

2. Mannschaft: 22.09. in Roth-Kalenborn 3:1 (0:0)
12.45 Uhr Roth-Kalenborn 2 - SG Obere Kyll 2
1:0  53. Min. Gianfranco Pereira
1:1  56. Min. Yasin Cengiz
2:1  70. Min. Nico Lenzen
3:1  74. Min. Gianfranco Pereira

1. Mannschaft: 22.09. in Udler 3:2 (1:0)
14.30 Uhr SG Ellscheid 2 - SG Obere Kyll 1
1:0  4.  Min. Sebastian Theisen
1:1 56. Min. Christopher Swart
1:2 66. Min. Christopher Swart
2:2 70. Min. Nils Reuter
3:2 85. Min. Dominik Diewald

 

2. Mannschaft: 18.09. in Neroth 0:4 (0:3)
20.00 Uhr Rengen - SG Obere Kyll 2
0:1  18. Min. Marian Podaru
0:2  23. Min. Marwin Müller
0:3  33. Min. Marcel Schüler
0:4  43. Marwin Müller

 

1. Mannschaft: 13.09. in Gönnersdorf
19.30 Uhr SG Obere Kyll 1 - TuS Daun  3:4 (1:1)
0
:1  32. Min. Mohamed Yazan Douba
1:1  37. Min. Artur Heck
1:2  47. Min. Mohamed Ghaith Asward
1:3  53. Min. Sharif Al Younes
1:4  69. Min. Sharif Al Younes
2:4  85. Min. Marwin Müller
3:4  90. Min. Marwin Müller



2. Mannschaft: 15.09. in Gönnersdorf 
12.30 Uhr SG Obere Kyll 2 - Tus Daun 2   4:7 (2:2)
0:1    6. Min. Masoud Almasi
1:1  16. Min. Yasin Cengiz
2:1  22. Min. Pawel Banas
2:2  34. Min. Thorsten Schmitz
2.3  49. Min.  Thorsten Schmitz
2:4  63. Min. Ali Alsaed
2:5  72. Min. Thorsten Schmitz
2:6  81. Min. Marc Kucinzski
2:7  85. Min.  Ashref Alyounes

 


 


1
. Mannschaft: 07.09.2019 in Ulmen
19.00 Uhr SV Ulmen - SG Obere Kyll 1  5:1 (4:0)
1:0    5. Min. Niklas Denkel
2:0  25. Min. Lukas Litz
3:0  30. Min. Niklas Denkel
4:0  44. Min. Niklas Denkel
5:0  86. Min. Yannick Fanzen
5:1  87- Min. Marwin Müller


2. Mannschaft: Spiel verlegt

1.Mannschaft: 01.09.2019 in Neunkirchen  

12.45 Uhr Neunkirchen/Steinborn 2 - SG Obere Kyll 1   2:0 (1:0)

1:0  12. Min. Marco Blum
2:0  90. Min. Fritz Lange

2. Mannschaft: 31.08.2019 in Brück-Dreis 9:1 (3:0)
18:00 Uhr  Brück-Dreis 2 - SG Obere Kyll 2
1:0    4. Min. Joshua Wheaton
2:0    8. Min. Joshua Wheaton
3:0  15. Min. Martin Schwierz
4:0  46. Min. Patrick Werner
5:0  49. Min. Christopher Stlz
6:0  56. Min. Patrick Werner
7:0  61. Min. Patrick Werner
8:0  67. Min. Joshua Wheaton
8:1  85. Min. PAwel Banas
9:1  89. Patrick Werner 

1. Mannschaft: 25.08.2019 in Gönnersdorf
14.30 Uhr SG 1 - SG Schneifel 2   2:2 (0:1)

0:1  31.Min. Tobias Johanns
1:1  53.Min. Kenneth Klinkhammer
2:1  60.Min. Luca Schneider
2:2  65.Min. Marcdo Backes

2. Mannschaft spielfrei

2. Mannschaft: 17.08.2019: in Auel
16:30 Uhr  SG ADOS Duppach II :  SG 2   2:1 (1:1)
0:1     24. Min. Yasin Cengiz
1:1     30. Min. Florian Faber
2:1     43. Min. Florian Schmitz

1.Mannschaft: 17.08.2019: in Auel
18:30 Uhr  SG ADOS Duppach 1 :  SG 1   1:1 (1:1)
0:1      9. Min. Luca Schneider
1:1    12. Min. Michael Blameuser

Spielplan der SG Obere Kyll`91 (kurz SG)
                     Saison 2019/2020

Tag Anstoss Paarung Paarung Spielort Ergebnis
18.08.(Sa.) 16.30 ADOS Duppach 2 SG 2 Auel  2:1
  18.30 ADOS Duppach 1 SG 1 Auel  1:1
25.08. 14.30 SG 1 SG Schneifel 2 Gönnersdorf  2:2
    SG 2 spielfrei     -
31.08.(Sa.) 18.00 Brück-Dreis 2 SG 2 Brück-Dreis 9:1
01.09. 12.45 Neunkirchen-St.2 SG 1 Neunkirchen 2:0
07.09.8Sa.) 19.00 Ulmen 1 SG 2 Ulmen  
13.09.(Fr.) 19.30 SG 1 TuS Daun 1 Gönnersdorf  
15.09. 12.30 SG 2 TuS Daun 2 Gönnersdorf  
18.09.(Mi.) 18.30 Rengen SG 2 Rengen  
22.09. 12.45 Roth-Kalenborn 2 SG 2 Roth  
  14.30 Ellscheid 2 SG 1 Udler  
29.09. 12.30 SG 2 Darscheid 2 Gönnersdorf  
  14.30 SG 1 Darscheid 1 Gönnersdorf  
03.10.(Do.) 15.00 SG 1 (Pokal) Waxweiler 1 Gönnersdorf  
05.10.(Sa.) 18.30 EFEU 3 SG 2 Feusdorf  
06.10. 15.00 EFEU 1 SG 1 Feusdorf  
12.10.(Sa.) 16.00 SG 2 Brockscheid Gönnersdorf  
  18.00 SG 1 Kylltal 1 Gönnersdorf  
20.10. 12.30 Nohn 2 SG 2 Nohn  
  14.30. Nohn 1 SG 1 Nohn  
27.10. 12.30 SG 2 Mehlental 2 Gönnersdorf  
  14.30 SG 1 Mehlental 1 Gönnersdorf  
02.11.(Sa.) 17.30 TuS Ahbach 2 SG 1 Leudersdorf  
     spielfrei SG 2   -
09.11.8Sa.) 15.00 SG 2 Kirchweiler 2 Gönnersdorf  
  17.00 SG 1 Winterspelt 1 Gönnersdorf  

 

Herzlich Willkommen zur neuen Saison
                             2019/2020 !

Liebe Fussballfreunde,

wir freuen uns, daß es nach langen Sommerpause wieder los geht.
Zunächst kurz unsere Veränderungen:
In der SG begrüßen wir ganz herzlich die "Neuen":
Arwin Broeckmann, Kevin Rumpf, Marwin Müller, Yasin Cengiz und Frank Schreinemakers!
Will Fijen (Co-Trainer)
Verlassen haben uns: Feyyaz Aydin, Mark Rossen und Faruk Yilmaz,
herzlichen Dank für die Unterstützung.

In der Pokalrunde gab es folgende Ergebnisse:

2. Mannschaft: gegen Kirchweiler 1   1:9
1. Mannschaft: gegen Oberweis         3:2
nach Freilos in der 2. Runde Achtelfinale am 3.10.2019:
SG 1 : Waxweiler in Gönnersdorf

 >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Auf Wiedersehen Saison 2018/2019

Herzlichen Dank an Spieler, Verantwortliche und Zuschauer!

Abschlusstabelle Saison 2018/2019

1. Mannschaft - Kreisliga B - Staffel 2

Platz Verein Punkte
1 Kelberg  60
2 Schneifel -Stadtkyll2  56
3  Kylltal-Gerolstein  46
4  Darscheid/Mehren  44
5  Nohn  44
6 Obere Kyll-Gönnersdorf 1
 40
7  Winterspelt  39
8 Ulmen  35
9 ADOS-Steffeln  32
10 Ahbach 2  31
11 Ellscheid 2  27
12 Daun  21
13 Mehlental  20
14 Deudesfeld  12

 

 2. Mannschaft - Kreisliga D - Staffel 1
Platz Verein Punkte
1 Darscheid 2 53
2 Roth-Kalenborn 2 51
3 Kirchweiler 2 45
4 Neroth 42
5 Bongard 2 40
6 Kelberg 3 32
7 Nohn 30
8 Brockscheid 2
9 Obere Kyll-Gönnersdorf 2 24
10 Daun 2 15
11 EFEU 14
12 Deudesfeld 4

 

 

Spielplan Rückrunde 2019

Tag Datum Uhrzeit Spielpaarung Spielort
Sonntag 17.03.19 14:30 SG 1 - Winterspelt Jünkerath
      SG 2 spielfrei  
Samstag 17.03.19 18:00 SG 2 - Neroth Neroth
Samstag 23.03.19 19:00 Schneifel 2 - SG 1 Auw bei Prüm
Sonntag 31.03.19 12:30 SG 2 - Kelberg 2 Jünkerath
  31.03.19 14:30 SG 1 - Kelberg 1 Jünkerath
Sonntag 07.04.19 14:30 Ulmen - SG 1 Ulmen
  07.04.19 14.30 Brockscheid - SG 2 Brockscheid
Sonntag 14.04.19 14.30 SG 1 - Mehlenthal Jünkerath
      SG 2 - spielfrei  
Samstag 20.04.19 16:00 SG 2 - Bongard 2 Jünkerath
  20.04.19 18:00 SG 1 - Ahbach 2 Jünkerath
Sonntag 28.04.19 12:30 Nohn 2 - SG 2 Nohn
  28.04.19 14:30 Nohn 1 - SG 1 Nohn
Sonntag 05.05.19 12:30 SG 2 - Roth-Kalenborn 2 Jünkerath
  05.05.19 14.30 SG 1 - ADOS Steffeln 1 Jünkerath
Samstag 11.05.19 16:30 Daun 2 - SG 2 Daun
  11.05.19 18:30 Daun 1 - SG 1 Daun
Samstag 18.05.19 19:00 SG 2 - Kirchweiler 2 Jünkerath
Sonntag 19.05.19 15:00 SG 1 - Darscheid 1 Jünkerath
Sonntag 26.05.19 15:00 Ellscheid 2 - SG 1 Strohn

 


 

Altneihauser Feierwehrkapell'n 2019