logo sgDie Spielgemeinschaft

Die ersten und zweiten Mannschaften des SV Oberkyll und der Sportfreunde Gönnersdorf spielen seit 1991 in einer Spielgemeinschaft.
In der  Kreisliga C bis hin zur Bezirksliga West fand der Spielbetrieb statt.
Sportlicher Höhepunkt war die Saison 2002/2003 in der Bezirksliga !
 

 

1. Mannschaft

Trikotfarben bei Heimspielen blau-blau-blau / rot/weiss-blau-blau

Trainer:
Artur Heck

Telefon:
Mobil: 0175 2019462

 
2018 artur heck.thumb

Co-Trainer:
Michael Müller

Telefon:
0170 9913132

2018 michael mueller.thumb

Torwart-Trainer:
Lutz Babendererde

Telefon:
0171 4504201

2018 lutz babendererde.thumb

Betreuer:
Peter Wegner

Privat: 06597-2591
Mobil: 0151 28889121
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

2. Mannschaft

Trikotfarben bei Heimspielen weiss-rot-rot / rot-blau-blau

Betreuer:
Marc Rossen

Mobil: 0177 8065233

2018 mark rossen.thumb

Betreuer:
Thomas Johanns

Mobil: 0151 21234628

2018 thomas johanns.thumb

1. Mannschaft

2018 mannschaftsbild
1. Mannschaft SG Gönnersdorf/Oberkyll 20??/20??

 

TOR

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:

Tobias Hillesheim
22.03.1995
Lissendorf

 

SV Oberkyll

2018 tobias hillesheim

ABWEHR  

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Alex Dick
03.01.1987
Gönnersdorf
Maurer

Spfr. Gönnersdorf
2018 alex dick

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Tom Welling
30.09.1992
Prüm


Spfr.Gönnersdorf
2018 tom welling

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Raffael Blokker
28.03.1992
Gönnersdorf


Spfr. Gönnersdorf
2018 raffael blocker

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Edi Dick
23.04.1993
Walsdorf


Spfr. Gönnerdorf
2018 edi dick

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Marcel Schüler
12.07.1985
Lissendorf


SV Oberkyll
2018 marcel schueler

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Furkan Yilmaz
30.07.1997
Jünkerath


Spfr. Gönnersdorf
2018 furkan yilmaz

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Daniel Zekonja
29.05.1997
Reuth


Spfr. Gönnersdorf
2018 daniel zekonja

MITTELFELD

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Feyaaz Aydin
11.12.1992
Schönecken


Sprf. Gönnersdorf
2018 feyyaz aydin

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Christopher Swart
07.10.1990
Lissendorf


Sprf. Gönnersdorf
2018 chrissi swart

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Pawel Banas
20.07.1988
Auw


Sprf. Gönnersdorf
2018 pawel banas

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Alex Maci
08.12.1988
Jünkerath


Spfr. Gönnersdorf
2018 alex maci

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Michael Crump
17.05.1994
Birgel


SV Oberkyll
2018 michi crump

STURM

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Niko Swart
28.10.1987
Jünkerath


Spfr. Gönnersdorf
2018 nicolaas swart

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
Adisak Pinamsurat
04.02.1997
Lissendorf


Spfr. Gönnersdorf
2018 adi pinamsurat

1. Mannschaft Saison 2018-2019 Spielplan

 

www.fussball.de - Komplettübersicht Kreisliga B-1 Eifel Saison 18/19

 

Tag Datum Uhrzeit Spielpaarung Spielort
Freitag 10.08.18 20:00 SG Deudesfeld - SG Obere Kyll Üderdorf
Mittwoch Pokal 15.08.18 19:30 SG Obere Kyll – FC Metterich Gönnersdorf
Sonntag 19.08.18 17:00 SG Obere Kyll – SG Kylltal Gönnersdorf
Sonntag 26.08.18 14:30 SG Winterspelt - SG Obere Kyll Bleialf
Freitag 31.08.18 20:00 SG Obere Kyll - SG Schneifel II Gönnersdorf
Mittwoch Pokal 05.09.18 19:30 SG Obere Kyll - SG Darscheid Gönnersdorf
Samstag 08.09.18 19:30 DJK Kelberg - SG Obere Kyll Kelberg
Sonntag 16.09.18 14:30 SG Obere Kyll – SV Ulmen Gönnersdorf
Samstag 22.09.18 19:30 SV Mehlental - SG Obere Kyll Gondenbrett
Sonntag 30.09.18 12:30 Tus Ahbach II - SG Obere Kyll Leudersdorf
Sonntag 07.10.18 14:30 SG Obere Kyll – SV Nohn Gönnersdorf
Sonntag 14.10.18 14:30 SG ADOS - SG Obere Kyll Steffeln
Sonntag 21.10.18 14:30 SG Obere Kyll – Tus Daun Gönnersdorf
Sonntag 28.10.18 14:30 SG Darscheid - SG Obere Kyll Darscheid
Sonntag 04.11.18 14:30 SG Obere Kyll – SG Ellscheid II Gönnersdorf
Freitag 09.11.18 19:30 SG Obere Kyll – SG Deudesfeld Birgel
Sonntag 18.11.18 15:00 SG Kylltal - SG Obere Kyll Densborn
Sonntag 17.03.19 14:30 SG Obere Kyll – SG Winterspelt Birgel
Samstag 23.03.19 17:30 SG Schneifel II - SG Obere Kyll Jünkerath
Sonntag 31.03.19 14:30 SG Obere Kyll – DJK Kelberg Birgel
Sonntag 07.04.19 14:30 SV Ulmen - SG Obere Kyll Ulmen
Sonntag 14.04.19 14:30 SG Obere Kyll – SV Mehlental Birgel
Samstag 20.04.19 18:00 SG Obere Kyll – Tus Ahbach II Birgel
Sonntag 28.04.19 14:30 SV Nohn - SG Obere Kyll Nohn
Sonntag 05.05.19 14:30 SG Obere Kyll – SG ADOS Birgel
Samstag 11.05.19 18:30 Tus Daun - SG Obere Kyll Dau
Sonntag 19.05.19 15:00 SG Obere Kyll – SG Darscheid Birgel
Sonntag 26.05.19 15:00 SG Ellscheid II - SG Obere Kyll Strohn

1. Mannschaft Saison 2018-2019 Ergebnisse

 

www.fussball.de - Komplettübersicht Kreisliga B-1 Eifel Saison 18/19

 

Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
10.08.18 SG Deudesfeld I - SG Obere Kyll I 1:3 (0:1) 0:1 Artur Heck (23.)
1:1 Sebastian Arens (70.)
1:2 Kenneth Klinkhammer (74.)
1:3 Kenneth Klinkhammer (81.)
15.08.18
Pokal
SG Obere Kyll I– FC Metterich I 4:2 (2:2) 1:0 Kenneth Klinkhammer (18.)
2:0 Marek Selle (31.)
2:1 Marcel Cillien (44.)
2:2 Moustafa Elsamanoudy (45+1.)
3:2 Nico Swart (72.)
4:2 Torsten Mies (90.)
19.08.18 SG Obere Kyll I – SG Kylltal I 1:1 (0:0) 0:1 Fabian Schun (51.)
1:1 Nico Swart (mit rechts) (72.)
26.08.18 SG Winterspelt I - SG Obere Kyll I 3:1 (2:1) 0:1 Christopher Swart (36.)
1:1 Sebastian Steffens (42.)
2:1 Daniel Lenzen (45+1.)
3:1 Sebastian Steffens (51.)
31.08.18 SG Obere Kyll I - SG Schneifel II 3:2 (1:1) 1:0 Adi Pinsamruat (34.)
1:1 Markus Dederichs (44.)
2:1 Alex Maci (56.)
3:1 Artur Heck (78.)
3:2 Peter Hacken (90+5.)
05.09.18
Pokal
SG Obere Kyll I - SG Darscheid I 0:2 (0:0) 0:1 Sven Mohrs (57.)
0:2 Sven Mohrs (60.)
08.09.18 DJK Kelberg I - SG Obere Kyll I 5:1 (2:1) 0:1 Artur Heck (20.)
1:1 Björn Müller (44.)
2:1 Pierre Scholl (46.)
3:1 Pierre Scholl (49.)
4:1 Björn Müller (58.)
5:1 Björn Müller (71.)
16.09.18 SG Obere Kyll I - SV Ulmen I 2:2 (2:1) 0:1 Daniel Wenner (2.)
1:1 Alex Maci (21.)
2:1 Christopher Swart (24.)
2:2 Daniel Wenner (51.)
22.09.18 SV Mehlental - SG Obere Kyll 2:6 (1:1) 0:1 Christopher Swart (12.)
1:1 Jannik Gnesner (18.)
1:2 Alex Maci (51.)
1:3 Christopher Swart (54.)
1:4 Alex Maci (67.)
1:5 Alex Maci (59.)
1:6 Feyyaz Aydin (77.)
2:6 Marcel Busch (86.)
30.09.18 Tus Ahbach II - SG Obere Kyll I 0:1 (0:0) Alex Maci (77.)
07.10.18 SG Obere Kyll I – SV Nohn I 0:2 (0:1) 0:1 Peter Schröder (2.)
0:2 Peter Schröder (56.)
14.10.18 SG ADOS I - SG Obere Kyll I 4:2 (1:2) 1:0 Daniel Schneider (2.)
1:1 Tom Welling (32.)
1:2 Artur Heck (41.)
2:2 Pascal Dederichs (69.)
3:2 Patrick Simonis (71.)
4:2 Patrick Simonis (85.)
21.10.18 SG Obere Kyll I  – Tus Daun I 3:1 (0:0) 1:0 Artur Heck (52.)
2:0 Christopher Swart (65.)
3:0 Christopher Swart (71.)
3:1 Muzafer Kurtisi (87.)
28.10.18 SG Darscheid I - SG Obere Kyll I 0:2 (0:0) 0:1 Erik Zimmer (88.)
0:2 Christopher Swart (89.)
04.11.18 SG Obere Kyll – SG Ellscheid II 3:4 (3:1) 1:0 Adi Pinsamruat (5.)
2:0 Marian Podaru (15.)
3:0 Christopher Swart (20.)
3:1 Simon Michels (40.)
3:2 Stefano Stoh (70.)
3:3 Stefano Stoh (90.)
3:4 Stefano Stoh (90+5.)
09.11.18 SG Obere Kyll – SG Deudesfeld 3:0 (1:0) 1:0 Artur Heck (35.)
2:0 Christopher Swart (70.)
3:0 Christopher Swart (75.)
18.11.18 SG Kylltal - SG Obere Kyll 2:4 (0:1)  0:1 Artur Heck (36.)
0:2 Eigentor (52.)
1:2 Sebastian Becker (57.)
1:3 Feyyaz Aydin (65.)
2:3 Björn Thömmes (67.)
2:4 Artur Heck (90+6.)
17.03.19 SG Obere Kyll – SG Winterspelt    
23.03.19 SG Schneifel II - SG Obere Kyll    
31.03.19 SG Obere Kyll – DJK Kelberg    
07.04.19 SV Ulmen - SG Obere Kyll    
14.04.19 SG Obere Kyll – SV Mehlental    
20.04.19 SG Obere Kyll – Tus Ahbach II    
28.04.19 SV Nohn - SG Obere Kyll    
05.05.19 SG Obere Kyll – SG ADOS    
11.05.19 Tus Daun - SG Obere Kyll    
19.05.19 SG Obere Kyll – SG Darscheid    
26.05.19 SG Ellscheid II - SG Obere Kyll    

1. Mannschaft Saison 2017-2018 Spielplan

 

www.fussball.de - Komplettübersicht Kreisliga B-1 Eifel Saison 17/18

 

Tag Datum Uhrzeit Spielpaarung Spielort
Sonntag Pokal 13.08.2017 15:00 SG Obere Kyll I - SG Lambertsberg I Gönnersdorf
Freitag 25.08.2017 19:30 SG Obere Kyll - SG Kylltal Gönnersdorf
Samstag 02.09.2017 19:30 SV Ulmen - SG Obere Kyll Ulmen
Sonntag 10.09.2017 14:30 SG Darscheid - SG Obere Kyll Mehren
Sonntag 17.09.2017 15:00 SG Obere Kyll - SG Ellscheid II Gönnersdorf
Sonntag 24.09.2017 14:30 SV Nohn - SG Obere Kyll Nohn
Freitag 29.09.2017 19:30 SG Obere Kyll - SG Üdersdorf Gönnersdorf
Sonntag 08.10.2017 14:30 SG ADOS-Auel - SG Obere Kyll Duppach
Sonntag 15.10.2017 14:30 SG Obere Kyll - SG Schneifel II Gönnersdorf
Samstag 21.10.2017 18:30 TuS Daun - SG Obere Kyll Daun
Samstag 28.10.2017 18:00 SG Obere Kyll - SV Mehlental Gönnersdorf
Sonntag 05.11.2017 14:30 SG Schönecken - SG Obere Kyll Burbach
Freitag 10.11.2017 20:00 SG Obere Kyll - TuS Ahbach II Gönnersdorf
Sonntag 19.11.2017 14:45 SG Wiesbaum - SG Obere Kyll Hillesheim
Sonntag 26.11.2017 15:00 SG Kylltal - SG Obere Kyll Densborn
Samstag 10.03.2018 19:30 SG Ellscheid II - SG Obere Kyll Gillenfeld
Mittwoch 21.03.2018 20:00 SG Obere Kyll - SG Darscheid Jünkerath
Sonntag 25.03.2018 14:30 SG Üdersdorf - SG Obere Kyll Deudesfeld
Samstag 31.03.2018 18:00 SG Obere Kyll - SG ADOS-Auel Jünkerath
Ostermontag 02.04.2018 17:00 SG Obere Kyll - SV Ulmen Jünkerath
Samstag 07.04.2018 17:30 SG Schneifel II - SG Obere Kyll Jünkerath
Mittwoch 11.04.2018 20:00 SG Obere Kyll - SV Nohn Jünkerath
Sonntag 15.04.2018 15:00 SG Obere Kyll - TuS Daun Jünkerath
Sonntag 22.04.2018 14:30 SV Mehlental - SG Obere Kyll Gondenbrett
Sonntag 29.04.2018 14:30 SG Obere Kyll - SG Schönecken Jünkerath
Sonntag 06.05.2018 14:30 TuS Ahbach II - SG Obere Kyll Leudersdorf
Sonntag 13.05.2018 14:30 SG Obere Kyll - SG Wiesbaum Jünkerath

1. Mannschaft Saison 2017-2018 Ergebnisse

 

www.fussball.de - Komplettübersicht Kreisliga B-1 Eifel Saison 17/18

 

Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
13.08.2017 Pokal SG Obere Kyll I - SG Lambertsberg I 1:3 (1:1) 1:0 Arwin Broeckmann (20.)
1:1 Alexander Peters (37.)
1:2 Alexander Peters (80.)
1:3 Eigentor (87.)
25.08.2017 SG Obere Kyll I - SG Kylltal I 4:4 (2:1) 1:0 Timo Klinkhammer (4.)
2:0 Timo Klinkhammer (29.)
2:1 Fabian Schun (42.)
3:1 Timo Klinkhammer (49.)
3:2 Sebastian Becker (63.)
4:2 Adi Pinsamruat (68.)
4:3 Marcus Weber (74.)
4:4 Kevin Fries (94.)
02.09.2017 SV Ulmen I - SG Obere Kyll I 5:0 (2:0) 1:0 Jan Verwaayen (15.)
2:0 Jan Verwaayen (31.)
3:0 Mike Schumacher(69.)
4:0 Mike Schumacher (89.)
5:0 Michael Klapperich (90.)
10.09.2017 SG Darscheid I - SG Obere Kyll I 0:3 (0:2) 0:1 Dominik Müller(27.)
0:2 Eric Zimmer (31.)
0:3 Eric Zimmer (52.)
17.09.2017 SG Obere Kyll I - SG Ellscheid II 1:0 (1:0) 1:0 Tom Welling (31.)
24.09.2017 SV Nohn I - SG Obere Kyll I 2:2 (1:0) 1:0 Fabian Schneider (27.)
2:0 Andreas Streicher (52.)
2:1 Feyyaz Aydin (54.)
2:2 Marcel Schüler (59.)
29.09.2017 SG Obere Kyll I - SG Üdersdorf I 1:6 (1:1) 0:1 Sebastian Arens (13.)
1:1 Adi Pinsamruat (24.)
1:2 Tobias Würtz (55.)
1:3 Sebastian Arens (59.)
1:4 Richard Schomers (70.)
1:5 Richard Schomers (75.)
1:6 Sebastian Ewertz (85.)
08.10.2017 SG ADOS-Auel I - SG Obere Kyll I 2:2 (0:1) 0:1 Marek Selle (2.)
1:1 Daniel Schneider (58.)
1:2 Feyyaz Aydin (70.)
2:2 Amin Barkallah (88.)
15.10.2017 SG Obere Kyll I - SG Schneifel II 1:4 (1:1) 1:0 Erik Zimmer (29.)
1:1 Artur Heck (32.)
1:2 Manuel Leuther (47.)
1:3 Michael Harings (54.)
1:4 Artur Heck (90+3.)
21.10.2017 TuS Daun I - SG Obere Kyll I 3:3 (2:1) 0:1 Domenik Müller (12.)
1:1 Martin Müller (25.)
2:1 Sharif Al Younes (40.)
3:1 Sharif Al Younes (55.)
3:2 Domenik Müller (80.)
3:3 Domenik Müller (87.)
28.10.2017 SG Obere Kyll I - SV Mehlental I 0:4 (0:2) 0:1 Pascal Krämer (26.)
0:2 Pascal Krämer (39.)
0:3 Pascal Krämer (70.)
0:4 Pascal Krämer (83.)
05.11.2017 SG Schönecken I - SG Obere Kyll I 3:0 (0:0) 1:0 Michael Heinen (51.)
2:0 Lukas Ernzer (78.)
3:0 Niklas Schuhn (90.)
10.11.2017 SG Obere Kyll I - TuS Ahbach II 4:0 (2:0) 1:0 Christopher Swart (30.)
2:0 Christopher Swart (35.)
3:0 Marek Selle (77.)
4:0 Adi Pinsamruat (84.)
19.11.2017 SG Wiesbaum I - SG Obere Kyll I 4:1 (2:0) 1:0 Julian Bauer (22.)
2:0 Tobias Barger (34.)
2:1 Arwin Broeckmann (49.)
3:1 Tobias Barger (53.)
4:1 Eigentor (89.
26.11.2017 SG Kylltal I - SG Obere Kyll I 7:0 (3:0) 1:0 Christoph Schmitz (1.)
2:0 Fabian Schun (6.)
3:0 Christian Krämer (29.)
4:0 Jonas Koch (60.)
5:0 Fabian Schun (71.)
6:0 Christoph Schmitz (81.)
7:0 Fabian Schun (88.)
10.03.2018 SG Ellscheid II - SG Obere Kyll I 2:3 (0:0) 0:1 Adi Pinsamruat (60.)
1:1 Stefano Stroh 77.)
2:1 Stefano Stroh (80.)
2:2 Christopfer Swart (88.)
2:3 Christopfer Swart (90.)
21.03.2018 SG Obere Kyll I - SG Darscheid I 1:1 (1:1) 0:1 Daniel Schmitz (11.)
1:1 Arwin Broeckmann (27.)
25.03.2018 SG Üdersdorf I - SG Obere Kyll I 4:3 (1:2) 1:0 Richard Schommers (13.)
1:1 Michael Crump (20.)
1:2 Tom Welling (34.)
2:2 Tim Thielen (46.)
3:2 Micael Schmitz (57.)
4:2 Tim Thielen (70.)
4:3 Domenik Müller (88.)
31.03.2018 SG Obere Kyll I - SG ADOS-Auel I 3:1 (2:1) 1:0 Adi Pinsamruat (16.)
2:0 Adi Pinsamruat (26.)
2:1 Patrick Simonis (39.)
3:1 Marek Selle (84.)
02.04.2018 SG Obere Kyll I - SV Ulmen I 1:3 (0:2) 0:1 Mike Schumacher (32.)
0:2 Matthias Wolf (44.)
1:2 Christopher Swart (67.)
1:3 Mike Schumacher (90+4.)
07.04.2018 SG Schneifel II - SG Obere Kyll I 1:4 (1:2) 0:1 Alex Dick (10.)
1:1 Marco Backes (23.)
1:2 Christopher Swart (41.)
1:3 Adi Pinsamruat (56.)
1:4 Domenik Müller (66.)
11.04.2018 SG Obere Kyll I - SV Nohn I 1:3 (1:1) 1:0 Adi Pinsamruat (10.)
1:1 Christian Arnoldy (34.)
1:2 Peter Schröder (85.)
1:3 Andreas Streicher (88.)
15.04.2018 SG Obere Kyll I - TuS Daun I 1:3 (0:2) 0:1 Sharif Al Younes (4.)
0:2 Oleg Gontschar (15.)
1:2 Nico Swart (75.)
1:3 Muzafer Kurtisi (90.)
22.04.2018 SV Mehlental I - SG Obere Kyll I 4:1 (2:0) 1:0 Pascal Krämer (7.)
2:0 Pascal Krämer (43.)
2:1 Alex Maci (66.)
3:1 Kim Geider (75.)
4:1 Michael Zeimmes (78.)
29.04.2018 SG Obere Kyll I - SG Schönecken I 4:1 (3:1) 0:1 Janik Trappen (10.)
1:1 Adi Pinsamruat (25.)
2:1 Arwin Broeckmann (31.)
3:1 Adi Pinsamruat (35.)
4:1 Alex Maci (48.)
06.05.2018 TuS Ahbach II - SG Obere Kyll I 2:1 (1:1) 1:0 David Adolphi (9.)
1:1 Tom Welling (20.)
2:1 David Adolphi (55.)
13.05.2018 SG Obere Kyll I - SG Wiesbaum I 2:2 (0:1) 0:1 Michael Möller (37.)
1:1 Marek Selle (57.)
1:2 Thomas Becker (66.)
2:2 Marek Selle (72.)

2. Mannschaft

2016-2017 mannschaftsbild
2. Mannschaft SG Gönnersdorf/Oberkyll 2016/2017

 

2016-2017 mannschaftsbild
2. Mannschaft SG Gönnersdorf/Oberkyll 

 

TOR

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:






Spfr. Gönnersdorf

 

ABWEHR  

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
  2018 tobias hillesheim

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

MITTELFELD

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

 

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

STURM

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

   

Name:
Geburtstag:
Wohnort:
Beruf:
Hobbys:
Verein:
   

2. Mannschaft Saison 2018-2019 Spielplan

 

www.fussball.de - Spieltagsübersicht - Kreisliga D-1 Tabelle

 

Tag Datum Uhrzeit Spielpaarung Spielort
Mittwoch Pokal 08.08.2018 19:30 SG Obere Kyll II –FC Bitburg II Gönnersdorf
Sonntag 12.08.2018 13:00 SG Efeu II – SG Obere Kyll II Esch
Sonntag  19.08.2018 14:30 SG Obere Kyll II – SG Deudesfeld II Gönnersdorf
Sonntag  26.08.2018   spielfrei  
Sonntag  02.09.2018 12:30 SG Obere Kyll II – SG Neroth Gönnersdorf
Samstag 08.09.2018 17:45 DJK Kelberg III - SG Obere Kyll II Kelberg
Sonntag  16.09.2018 12:30 SG Obere Kyll II – SV Brockscheid Gönnerdorf
Sonntag  23.09.2018   spielfrei  
Sonntag  30.09.2018 12:30 SG Bongard II - SG Obere Kyll II Waldkönigen
Sonntag  07.10.2018 12:30 SG Obere Kyll II – SV Nohn II  Gönnersdorf
Sonntag  14.10.2018 12:30 SV Roth/Kalenborn II - SG Obere Kyll II Roth/Kalenborn
Sonntag  21.10.2018 12:30 SG Obere Kyll II – Tus Daun II Gönnersdorf
Samstag 27.10.2018 17:00 FC Kirchweiler II - SG Obere Kyll II Kirchweiler
Sonntag 04.11.2018 12:30 SG Obere Kyll II – SG Darscheid II Gönnersdorf
Samstag 10.11.2018 16:00 SG Obere Kyll II – SG Efeu II Birgel
Samstag 17.11.2018 17:00 SG Deudesfeld II - SG Obere Kyll II Deudesfeld
Sonntag 17.03.2019   spielfrei  
Samstag 23.03.2019 18:00 SG Neroth - SG Obere Kyll II  Neroth
Sonntag 31.03.2019 12:30 SG Obere Kyll II – DJK Kelberg III Birgel
Sonntag 07.04.2019 14:30 SV Brockscheid - SG Obere Kyll II  Brockscheid
Sonntag 14.04.2019   spielfrei  
Samstag 20.04.2019 16:00 SG Obere Kyll II – SG Bongard II Birgel
Sonntag 28.04.2019 12:30 SV Nohn II - SG Obere Kyll II  Nohn
Sonntag 05.05.2019 12:30 SG Obere Kyll II – SV Roth/Kalenborn II  Birgel
Samstag 11.05.2019 16:30 Tus Daun II - SG Obere Kyll II  Daun
Samstag 18.05.2019 19:00 SG Obere Kyll II – FC Kirchweiler II  Birgel
Samstag 25.05.2019 19:00 SG Darscheid II – SG Obere Kyll II Mehren

2. Mannschaft Saison 2018-2019 Ergebnisse

 

www.fussball.de - Spieltagsübersicht - Kreisliga D Tabelle

 

Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
08.08.18
Pokal
SG Obere Kyll II - FC Bitburg II 4:1 (1:0) 1:0 Pawel Banas (10.)
1:1 Viktor Schmatkow (50.)
2:1 Pawel Banas (70.)
3:1 Pawel Banas (71.)
4:1 Dennis Schildgen (76.)
12.08.2018 SG Efeu II - SG Obere Kyll II 1:4 0:1 Feyyaz Aydin (23.)
0:2 Pascal Busch (39.)
0:3 Marc Rossen (45.)
0:4 Pawel Banas (54.)
1:4 John Scherdt (56.)
19.08.2018 SG Obere Kyll II – SG Deudesfeld II 3:2 (3:1) 1:0 Janik Bylinki (5.)
1:1 Oliver Thul (19.)
2:1 Oliver Burgard (22.)
3:1 Marc Rossen (33.)
3:2 Oliver Thul (56.)
26.08.2018 Spielfrei    
02.09.2018 SG Obere Kyll II - SG Neroth 1:6 (1:2) 0:1 Michael Bender (11.)
1:1 Oliver Burgard (13.)
1:2 Michael Bender (27.)
1:3 Yannic Jardin (52.)
1:4 Tobias Neumann (57.)
1:5 Yannic Jardin (65.)
1:6 Jürgen Zender (86.)
08.09.2018 DJK Kelberg III - SG Obere Kyll II 2:0 (0:0) 1:0 Michael Kirst (55.)
2:0 Marco Reicherz (90.)
16.09.2018 SG Obere Kyll II – SV Brockscheid 2:2 (2:0) 1:0 Pascal Busch (4.)
2:0 Oliver Burgard (45.)
2:1 Simon Schättgen (50.)
2:2 Thorsten Hammes (58.)
23.09.2018 spielfrei    
30.09.2018 SG Bongard II - SG Obere Kyll II 3:2 (1:2) 0:1 Eric Diederich (13.)
0:2 Eric Diederich (28.)
1:2 David Bauer (43.)
2:2 Dennis Kowalewski (59.)
3:2 David Bauer (83.)
07.10.2018 SG Obere Kyll II – SV Nohn II 3:2 (1:0) 1:0 Elmar Malburg (35.)
1:1 Jörg Ewinger (50.)
1:2 Jones Delonge (57.)
2:2 Pawel Banas (72.)
3:2 Pawel Banas (82.)
14.10.2018 SV Roth/Kalenborn II - SG Obere Kyll II 2:0 (1:0) 1:0 Dennis Krebsbach (44.)
2:0 Nico Lenzen (81.)
21.10.2018 SG Obere Kyll II – Tus Daun II 4:0 (1:0) 1:0 Janik Bylinski (7.)
2:0 Janik Bylinski (55.)
3:0 Elmar Malburg (72.)
4:0 Daniel Zekonja (85.)
02.11.2018 FC Kirchweiler II - SG Obere Kyll II 5:0 (1:0) 1:0 Fabian Weber (10.)
2:0 Felix Hoppe (48.)
3:0 Fabian Weber (73.)
4:0 Fabian Weber (76.)
5:0 Martin Adams (83.)
04.11.2018 SG Obere Kyll II – SG Darscheid II 0:3 (0:2) 0:1 Achim Peters (14.)
0:2 Micael Weber (43.)
0:3 Achim Peters (77.)
10.11.2018 SG Obere Kyll II – SG Efeu II 2:4 (1:2) 1:0 Janik Bylinki (15.)
1:1 John Schwerdt (34.)
1:2 John Schwerdt (43.)
1:3 Eigentor (70.)
2:3 Alex Buczek (77.)
2:4 Christian Diehl (82.)
17.11.2018 SG Deudesfeld II - SG Obere Kyll II 2:4 (0:1) 0:1 Oliver Burgard (9.)
0:2 Elmar Malburg (55.)
1:2 Lucas Zimmer (70.)
1:3 Eric Diederich (78.)
1:4 Elmar Malburg (88.)
2:4 Oliver Koch (90.)